El Burgos CF ha publicado un video a través de las redes sociales en el que anticipa los precios de los abonos para la próxima temporada 2019-2020, bajo el lema "El corazón de nuestro proyecto es la afición. Esta temporada llenemos El Plantío para que demostrar que en Burgos Sumamos Todos.
De esta forma los precios de los abonos serán los siguientes, según las zonas del campo.
- Animación y Fondo Sur, desde 78 euros
Animación y Fondo Sur, desde 78 eurosAnimación y Fondo SurFondos, desde 96 eurosFondos- Lateral y Tribuna C, desde 108 euros
Lateral y Tribuna C, desde 108 eurosLateral y Tribuna C,- Lateral y Tribuna B, desde 126 euros
Lateral y Tribuna B, desde 126 eurosLateral y Tribuna B- Lateral y Tribuna A, desde 144 euros
Lateral y Tribuna A, desde 144 eurosLateral y Tribuna AAdemás habrá novedades como la posibilidad de poder pagar estas cuotas de forma fraccionada en varios meses. Asimismo, el club ofrece descuentos y rebaja de estos precios para varios colectivos a los que podrán acogerse los aficionados.
- Early Bird: 10%. Abonado antes del 15 de julio (acumulable con otras promociones)
Early Bird: 10%. Abonado antes del 15 de julio (acumulable con otras promociones)Early Bird:- Leales: 10% (acumulable con otras promociones)
Leales: 10% (acumulable con otras promociones)Leales:- Jubilados y Universitarios: 15%
Jubilados y Universitarios: 15%Jubilados y Universitarios:Accionistas: 20%Accionistas: - Grupo familiar (4 o más miembros): 30%
Grupo familiar (4 o más miembros): 30%Grupo familiar (4 o más miembros):- Abono empresas (entre 10 y 25 empleados): 30%
Abono empresas (entre 10 y 25 empleados): 30%Abono empresas (entre 10 y 25 empleados)- Abono empresas (25 o más empleados): 50%
Abono empresas (25 o más empleados): 50%Abono empresas (25 o más empleados):- Menores hasta 12 años (inclusive): 50%
Menores hasta 12 años (inclusive): 50%Menores hasta 12 años (inclusive):- Menores hasta 6 años (inclusive): Gratis
Menores hasta 6 años (inclusive): GratisMenores hasta 6 años (inclusive):